Суббота
20.04.2024
10:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"Солнечные дети Херсонщины"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 27

Сегодня в Херсоне состоялся семинар «Социально-эмоциональное развитие детей с синдромом Дауна, основные направления работы с детьми с особыми потребностями. Особенности формирования речи у детей с синдромом Дауна »для психологов, логопедов, в том числе работающих в дошкольных учебных заведениях, и родителей« солнечных детей ». Данный семинар стал заключительным в цикле информационно-обучающих мероприятий, организованных ОО «Солнечные дети Херсонщины». Специалисты, которые приняли участие в семинарах, смогут использовать полученную информацию и знания для работы с детьми с различными диагнозами.
Спикерами стали сертифицированные специалисты Татьяна Зиневич - практикующий логопед и Tетяна Кирилейза - психолог высшей категории, прошедшие обучение в Киеве, Львове, Москве.
Семинар состоялся в рамках проекта «Школа осознанности «Особые дети - обычные возможности &raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября 2015 Херсон посетил Президент Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» Сергей Курьянов. Основной целью визита была поддержка ОО «Солнечные дети Херсонщины» и презентация уникального пособия «Учимся с радостью: компенсаторное обучение детей с нарушениями умственного развития».
День был насыщен событиями. Во-первых, на базе коммунального высшего учебного заведения «Херсонская академия непрерывного образования» Херсонского областного совета состоялся семинар Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» для специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна, и родителей на тему «Развитие ребенка с синдромом Дауна: закономерности в различных сферах и общая динамика. Социальные факторы, влияющие на развитие ребенка с синдромом Дауна ». В мероприятии приняли участие более 90 участников, которые плодотворно п ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

07 октября 2015 года в конференц-зале отеля «Оптима» ОО «Солнечные дети Херсонщины» организовала и провела семинар "Сенсорное развитие детей" для специалистов, работающих с особенными детьми. Спикером семинара приглашен специалист по двигательному и сенсорному развитию детей с аутизмом, задержкой психоречевого и моторного развития, специалист по «Методу Томатис» Карасев Ярослав.
Семинар состоялся в рамках проекта «Школа осведомленности «Особые дети - обычные возможности» в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Школа осознанности "Особенные дети - обычные возможности" при финансовой поддержке Европейского союза и администрировании Фондом громады Херсона "Захист" состоялся тренинг "Менеджмент в общественной организации".
Сегодня были разрушены все стереотипы! Удивительно мудрый спикер Ольга Жукова "заставила" заглянуть внутрь себя, определиться со своими ценностями, попытаться найти свои профессиональные качества. А сколько полезного и нужного взял каждый участник н ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Школа осведомленности «Особые дети - обычные возможности» в рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив», который администрируется ОО Центр «Женские перспективы» и БО «Фонд общины города Херсон «Захист» при финансовой поддержке Европейского Союза 27-28 октября ОО "Солнечные дети Херсонщины" совместно с Центром духовной поддержки лиц с особыми потребностями «Эммаус» (структурным подразделением Украинског ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Дети с синдромом Дауна есть. И будут рождаться и дальше. Поэтому задача не прятаться, а приучать общество к тому, что мы, семьи с детьми с синдромом Дауна, живем рядом, нас не надо бояться. Мы открыты для общения и вносим свою какую-то часть в разноцветный и сложный мир.
Самое трудное, с чем приходится сталкиваться… непонимание проблемы теми, кто не сталкивался с нашими детками. Непонимание того, что вообще-то это ребенок, который уже есть, это малыш, больше всего нуждающийся в маминой заботе, папиной поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: sunnydeti | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей