Суббота
20.04.2024
13:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"Солнечные дети Херсонщины"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 31 » Тренинг «Результативная управленческая коммуникация»
23:28
Тренинг «Результативная управленческая коммуникация»

Коммуникации - это сложный процесс, состоящий из взаимосвязанных шагов. Каждый из этих шагов необходим для того, чтобы сделать наши мысли понятными другому лицу. Каждый шаг - это пункт, в котором, если мы не будем думать, что делаем, - смысл может быть утрачен.
Коммуникации в организационном контексте включают взаимодействие между людьми. Внутренние коммуникации играют особую роль в групповой динамике. Без коммуникаций нет общения, обмена информацией, а без этого не может быть и группы. Таким образом, коммуникации выступают как определяющее условие для формирования группы и ее жизнедеятельности.
Коммуникация - процесс и результат обмена информацией. Эффективные коммуникации - обмен информацией, на основе которого руководитель получает возможность принятия эффективных решений и доводит до сотрудников принятые решения.
Основные функции коммуникации: информативная - передача истинных или ложных сведений; интерактивная (побудительная) - организация взаимодействия между людьми, (распределение функций, влияние на настроения, поведение собеседника путем использования различных форм воздействия: внушение, приказ, просьба) перцептивные функция - восприятие друг друга партнерами по общению и установления на этой основе взаимопонимания; экспрессивная - возбуждение или изменение характера эмоциональных переживаний.
Коммуникация является жизненно важной системой организации: если каким-то образом ликвидировать потоки сообщений в организации, то она прекратит свое существование. Коммуникация предоставляет средства для выработки и исполнения решений, осуществления обратной связи и корректировки целей и процедур деятельности организации в соответствии с требованиями ситуации.
Сегодня был по-настоящему взрыв мозга. На одном дыхании пролетел время тренинга. Как здорово, когда харизматичный эмоциональная и бесконечно мудрая девушка делится своим опытом и показывает обычные вещи с другого ракурса. Лично для себя я почерпнула много интересного и полезного в захватывающем процессе коммуникации. И, судя по анкетам участников, профессионализм спикреа, доступность и востребованность информации - все на высшем уровне. А пожелания, хочется еще общения с таким светлым человеком как наш спикер Оксана Глебушкина)))

Мероприятие проходит в рамках проекта «Школа осведомленности« Особые дети - обычные возможности »в рамках проекта« Украинская региональная платформа общественных инициатив », которая администрируется ОО Центр« Женские перспективы »совместно с БО «Фонд общины города Херсона «Захист» при финансовой поддержке Европейского Союза.

       

                 

         

Просмотров: 529 | Добавил: sunnydeti | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей