Четверг
18.04.2024
17:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"Солнечные дети Херсонщины"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » «Развитие ребенка с синдромом Дауна: закономерности в различных сферах и общая динамика. Социальные факторы, влияющие на развитие ребенка с
01:21
«Развитие ребенка с синдромом Дауна: закономерности в различных сферах и общая динамика. Социальные факторы, влияющие на развитие ребенка с

26 ноября 2015 Херсон посетил Президент Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» Сергей Курьянов. Основной целью визита была поддержка ОО «Солнечные дети Херсонщины» и презентация уникального пособия «Учимся с радостью: компенсаторное обучение детей с нарушениями умственного развития».
День был насыщен событиями. Во-первых, на базе коммунального высшего учебного заведения «Херсонская академия непрерывного образования» Херсонского областного совета состоялся семинар Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» для специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна, и родителей на тему «Развитие ребенка с синдромом Дауна: закономерности в различных сферах и общая динамика. Социальные факторы, влияющие на развитие ребенка с синдромом Дауна ». В мероприятии приняли участие более 90 участников, которые плодотворно поработали по трем секциям. Это были психологи, дефектологи, логопеды, воспитатели детских учебных заведений, ПМПК Херсона и Цюрупинского района.
Организация семинара состоялась в рамках проекта «Школа осведомленности« Особые дети - обычные возможности »в рамках проекта« Украинская региональная платформа общественных инициатив », которая администрируется ОО Центр« Женские перспективы »совместно с БО« Фонд общины города Херсона «Защита» при финансовой поддержке Европейского союза.
Во-вторых, в пресс-клубе редакции газеты «Новый день» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросу внедрения новой модели обучения для детей с синдромом Дауна в Херсоне с участием Президента Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» Сергея Курьянова, председателя ОО « Солнечные дети Херсонщины »Ирины Ханиковои, начальника управления образования Херсонского городского совета Юрия Никонова. Во время мероприятия презентован пособие «Учимся с радостью: компенсаторное обучение детей с нарушениями умственного развития», в котором обобщен опыт работы, приобретенный в процессе реализации задач эксперимента «Перспектива 21/3: интеграция детей с синдромом Дауна в образовательную среду» на базе специальной школы интерната №26 г.. Киев.
В конце значимого для общественной организации дня состоялась встреча Сергея Курьянова с Херсонским городским головой Владимиром Николаенко, во время которой он согласился поддержать реализацию в Херсоне проекта компенсаторного обучения для детей с особыми потребностями. В свою очередь Президент Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» Сергей Курьянов вручил Благодарность за организацию оздоровления детей с синдромом Дауна и поддержку ОО «Солнечные дети Херсонщины».

         

         

 

Просмотров: 510 | Добавил: sunnydeti | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей