Вторник
23.04.2024
09:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
"Солнечные дети Херсонщины"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » фотовыставка «Солнечные дети. Первое прикосновение.»
01:02
фотовыставка «Солнечные дети. Первое прикосновение.»

Дети с синдромом Дауна есть. И будут рождаться и дальше. Поэтому задача не прятаться, а приучать общество к тому, что мы, семьи с детьми с синдромом Дауна, живем рядом, нас не надо бояться. Мы открыты для общения и вносим свою какую-то часть в разноцветный и сложный мир.
Самое трудное, с чем приходится сталкиваться… непонимание проблемы теми, кто не сталкивался с нашими детками. Непонимание того, что вообще-то это ребенок, который уже есть, это малыш, больше всего нуждающийся в маминой заботе, папиной поддержке, уважении общества. К сожалению, такой подход, как будто, ребенок с синдромом Дауна – злокачественная опухоль, которую надо срочно удалить, до сих пор жив. Хотя и меньше становится людей с такими установками с каждым годом.
Очень важным фактором адаптации семьи, в которой растет особый ребенок, является поддерживающая среда. Быть больше в контакте с остальным миром, не прятаться и не замыкаться. Давать ребенку больше свободы, инициативы, не опережать его в действиях, спасая и таща на себе! 

В удивительно теплой атмосфере состоялось открытие выставки работ Александра Андрющенко «Солнечные дети. Первое прикосновение.», На которую приехали первый заместитель председателя областной государственной администрации Сечевых Валентина Ивановна и начальник управления культуры облгосадминистрации Думинская Светлана Витальевна. Они поздравили участников открытия теплыми словами, а председатель ОО «Солнечные дети Херсонщины» Ханикова Ирина, подарила гостям и детям, которые стали героями фотопроекта, перекидные календари на 2016 год с работами фотохудожника. Далее Александр с детьми торжественно перерезал ленточку и пригласил гостей посмотреть экспозицию. Херсонцы смотрели работы и обменивались мнениями.
Мы очень благодарны Александру Андрющенко за его творчество, Юлии и Игоря Дроговоза за финансовую поддержку проекта, работникам Херсонской областной универсальной научной библиотеки им за гостеприимство, шоумену Нахмету Исмаилова за профессионализм, Анастасии мордашка за мастерское исполнение музыкальных произведений на саксофоне и мамам солнечных детей, которые испекли печенье для гостей! Всем спасибо за то, что были с нами в этот выходной день!

Благодаря таким проектам, мы становимся человечнее, добрее, искреннее, и открываем новые грани своей души.
Фотопроект реализуется в рамках проекта «Школа осведомленности «Особые дети - обычные возможности» в рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив», который администрируется ОО Центр «Женские перспективы» и БО «Фонд общины города Херсон «Захист» при финансовой поддержке Европейского Союза.

 

Просмотров: 626 | Добавил: sunnydeti | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей